土と水ホールディングス
ロゴ

表彰一覧

年・月名称表彰区分業務名表彰事業所担当技術者
2019年9月第54回地盤工学研究発表会優秀論文発表者賞平成28年熊本地震で被災した擁壁の再構築を目的とした地盤調査事例九州支社論文発表者:岩﨑誠二
2019年7月国土交通省近畿地方整備局優良業務表彰及び優秀技術者表彰神戸港臨港道路等土質調査(二工区)関西支社管理技術者:前田直也
(優秀建設技術者局長表彰)

担当技術者:白石昭博
担当技術者:末宗克浩
担当技術者:杉原普作
担当技術者:松元大樹
担当技術者:井上孝則
2019年7月国交省八ッ場ダム工事事務所優良業務表彰H29八ッ場ダム代替地設計業務八千代エンジ・中央開発共同体管理技術者:金矢秀二
担当技術者:粕谷 剛
担当技術者:小林正裕
担当技術者:坪内浩明
担当技術者:中村康雄
2019年7月国土技術政策総合研究所優良業務表彰及び優秀技術者表彰河川堤防におけるパイピング発達過程に関する実験業務東京支社管理技術者:坂本淳一
(優秀技術者表彰)

担当技術者:橋本和佳
担当技術者:栗原朋之
担当技術者:山田忠利
担当技術者:鶴田隆文
担当技術者:鈴木丙午
担当技術者:織作健二郎
担当技術者:神原隆則
担当技術者:荒井靖仁
2019年4月西日本高速道路株式会社 四国支社
愛媛高速道路事務所
支社長表彰松山自動車道伊予地区詳細土質調査四国支店管理技術者:前田直也
現場作業責任者:杉原晋作
担当技術者:矢野晴彦
担当技術者:白石昭博
2019年2月農林水産省東海農政局優良業務表彰矢作川総合第二期地区 北部幹線併設水路地質調査その2業務中部支店管理技術者:緒方信一
照査技術者:山本昭夫
担当技術者:世良賢司
担当技術者:家木光晴
担当技術者:山下大輔
2018年8月NEXCO東日本仙台工事事務所優良業務表彰常磐自動車道亘理北地区函渠構造物基礎調査東北支店管理技術者:橋本智雄
現場作業責任者:三浦誠司
担当技術者:今村雅弘
担当技術者:岩崎誠二
担当技術者:戸来正嗣
担当技術者:渡邉亮
2018年7月近畿地方整備局神戸港湾事務所優良業務表彰神戸港附帯施設土質調査関西支社管理技術者:前田直也
担当技術者:末宗克浩
担当技術者:杉原晋作
担当技術者:松崎陽介
担当技術者:井上孝則
担当技術者:岸田浩
担当技術者:白石博昭
担当技術者:瀬戸山淳二
2018年7月近畿地方整備局神戸港湾事務所優秀技術者表彰神戸港附帯施設土質調査関西支社管理技術者:前田直也
担当技術者:末宗克浩
担当技術者:杉原晋作
担当技術者:松崎陽介
担当技術者:井上孝則
担当技術者:岸田浩
2018年7月国土交通省中部地方整備局富士砂防事務所優良業務表彰平成29年度由比地区地質調査業務東京支社管理技術者:緒方信一
担当技術者:神崎裕
担当技術者:荒井精仁
担当技術者:野口伸吾
担当技術者:西村修一
担当技術者:菅野瑞穂
担当技術者:神田淳
2018年7月関東地方整備局優良業務表彰横浜港本牧沖土質調査東京支社管理技術者:原田克之(川崎地質)
担当技術者:森山晃紀
担当技術者:菊地透
担当技術者:稲葉洋二
担当技術者:国本勝也
2018年6月JR東日本コンサルタンツ株式会社優良協力会社感謝状土構造物(6m以上8m未満)の耐震診断に伴う基本調査東京支社管理技術者:橋本和佳
担当技術者:鈴木丙午
2018年6月札幌市建設局優秀履行業者表彰社会資本整備総合交付金事業3・2・10環状通(西13丁目線~西7丁目線間)電線共同溝実施設計札幌支店管理技術者:大西政広
照査技術者:金矢秀二
担当技術者:杉田昌司
担当技術者:佐藤勝行
担当技術者:神部創
担当技術者:阿部哲男
2017年10月宮城県土木部優良建設関連業務MVP表彰大江川地質調査業務委託(その2)東北支店管理技術者:岩田賢
2017年8月東京都第四建設事務所感謝状放射第35・36号線地質調査東京支社主任技術者:橋本和佳
担当技術者:山田忠利
担当技術者:熊谷憲和
担当技術者:田尾啓剛
2017年8月国土交通省
中国地方整備局
宇部港湾・空港整備事務所
優良業務表彰徳山下松港下松地区土質調査中国支店管理技術者:井上孝則
担当技術者:山本紀之
担当技術者:稲垣寛樹
担当技術者:前田直也
担当技術者:杉原普作
担当技術者:橋本祥司
2017年8月国土交通省
中国地方整備局
宇部港湾・空港整備事務所
優秀建設技術者表彰徳山下松港下松地区土質調査中国支店管理技術者:井上孝則
2017年7月国土交通省
関東地方整備局
八ッ場ダム工事事務所
優良業務表彰H27八ッ場ダム代替地設計業務担当技術者:金矢秀二
担当技術者:粕谷剛
担当技術者:織作健二郎
担当技術者:小林正裕
担当技術者:坪内浩明
担当技術者:永安純一
担当技術者:中村康雄
担当技術者:東野圭悟
2017年7月国土交通省
北陸地方整備局
敦賀港湾事務所
優良業務表彰敦賀港土質調査北陸支店管理技術者:安田幸弘
担当技術者:高山秀樹
担当技術者:荒川雅樹
担当技術者:井口徹哉
担当技術者:熊谷憲和
担当技術者:平井孝明
担当技術者:渡邉亮
2017年7月国土交通省
近畿地方整備局
紀南河川国道事務所
優良業務表彰すさみ串本道路西地区他地質リスク検討業務関西支社管理技術者:束原純
担当技術者:前田直也
担当技術者:矢野晴彦
担当技術者:田邊裕明
担当技術者:上岡貴士
担当技術者:岡伸次
2017年7月国土交通省
近畿地方整備局
紀南河川国道事務所
優秀建設技術者表彰すさみ串本道路西地区他地質リスク検討業務関西支社管理技術者:束原純
2017年7月独立行政法人
水資源機構
関西・吉野川支社
優良業務表彰分水施設機能診断調査外設計業務関西支社管理技術者:小林正裕
担当技術者:小嶋英典
担当技術者:森田直之
担当技術者:岡吉大
2017年7月独立行政法人
水資源機構
関西・吉野川支社
優秀技術者表彰分水施設機能診断調査外設計業務関西支社管理技術者:小林正裕
2017年7月国土交通省
九州地方整備局
熊本港湾空港・整備事務所
優良業務表彰熊本港(夢咲島地区)土質調査(第三次)九州支社管理技術者:松本昭二郎
担当技術者:新井昌成
担当技術者:池田政人
担当技術者:三田明寛
2017年7月国土交通省
九州地方整備局
熊本港湾・空港事務所
優秀技術者表彰八代港(外港地区)土質調査(第2次)九州支社管理技術者:松本昭二郎
2017年7月国土交通省
九州地方整備局
熊本港湾・空港整備事務所
優良業務表彰八代港(外港地区)土質調査(第2次)九州支社管理技術者:松本昭二郎
担当技術者:新井昌成
担当技術者:川口貴之
担当技術者:三田明寛
2017年7月防衛省南関東防衛局顕彰状上瀬谷(28)土壌調査東京支社神奈川支店管理技術者:橋本佳明
担当技術者:木原一成
担当技術者:森山晃紀
担当技術者:勝亦保奈美
担当技術者:黒原健太
2017年4月西日本高速道路株式会社
関西支社
新名神大津事務所
感謝状新名神高速道路 大戸川橋第二次詳細構造物基礎調査関西支社管理技術者:前田直也
現場作業責任者:杉原普作
担当技術者:遠藤彰博
担当技術者:矢野晴彦
2017年4月西日本高速道路株式会社
関西支社
新名神大阪東事務所
感謝状新名神高速道路 西船橋地区第二次土質調査関西支社管理技術者:矢野晴彦
現場作業責任者:前田直也
担当技術者:岡伸次
担当技術者:末宗克浩
2016年7月国土交通省
四国地方整備局
小松島港湾・空港整備事務所
優秀貢献業務撫養港海岸桑島瀬戸地区地盤調査四国支店管理技術者:杉原普作
担当技術者:井上孝則
担当技術者:前田直也
担当技術者:遠藤彰博
担当技術者:松元大樹
担当技術者:白石昭博
2016年7月東京都建設局優良業務表彰環状7号線地下広域調整池(仮称)工事に伴う地質調査(その3)東京支社主任技術者:橋本和佳
担当技術者:栗原朋之
担当技術者:瀬古亮介
担当技術者:井口徹哉
担当技術者:稲葉洋二
2016年7月国土交通省
関東地方整備局
横浜営繕事務所
優良業務表彰神奈川県運輸支局(15)敷地調査地質調査業務東京支社神奈川支店管理技術者:山田忠利
担当技術者:今村雅弘
担当技術者:熊谷憲和
担当技術者:松尾賢太郎
担当技術者:田尾啓剛
担当技術者:瀬古亮介
担当技術者:冨田潤一
担当技術者:渡邉亮
担当技術者:西村修一
2016年7月国土交通省
関東地方整備局
横浜営繕事務所
優秀技術者表彰神奈川県運輸支局(15)敷地調査地質調査業務東京支社管理技術者:山田忠利
2016年7月国土交通省
近畿地方整備局
和歌山港湾事務所
優良業務表彰和歌山下津港海岸(海南地区)土質調査関西支社管理技術者:前田 直也
担当技術者:末宗克浩
担当技術者:杉原普作
担当技術者:遠藤彰博
担当技術者:松元大樹
担当技術者:岸田浩
2016年7月国土交通省
近畿地方整備局
和歌山港湾事務所
優秀技術者表彰和歌山下津港海岸(海南地区)土質調査関西支社管理技術者:前田 直也
2016年7月国土交通省 
九州地方整備局
長崎河川国道事務所
優良業務表彰平成27年度森山拡幅軟弱地盤対策調査解析業務九州支社管理技術者:新井昌成
担当技術者:松本昭二郎
担当技術者:川口貴之
担当技術者:川野重任
2016年6月東日本高速道路株式会社
関東支社
優秀業務表彰横浜環状南線庄戸地区土質調査東京支社管理技術者:緒方信一
担当技術者:野口伸吾
担当技術者:栗原朋之
担当技術者:熊谷憲和
担当技術者:渡部篤史
2016年5月一般社団法人
全国地質調査業協会連合会
感謝状関西支社瀬戸山淳二調査役
2016年4月西日本高速道路株式会社 
関西支社
和歌山工事事務所
感謝状湯浅御坊道路 有田地区土質調査関西支社管理技術者:前田直也
現場作業責任者:杉原普作
担当技術者:末宗克浩
担当技術者:矢野晴彦
2016年4月西日本高速道路株式会社 
関西支社
新名神兵庫事務所
感謝状新名神高速道路 生野地区附帯工設計検討業務関西支社管理技術者:寺崎誠
担当技術者:上岡貴士
担当技術者:池田典明
担当技術者:遠藤彰博
担当技術者:金矢秀二
照査技術者:前原祐樹
2015年12月農林水産省 東北農政局優良業務表彰大柿ダムリム地下水観測孔設置その他業務東北支店管理技術者:緒方信一
担当技術者:橋本智雄
担当技術者:福原誠
担当技術者:赤津正敏
2015年10月宮城県土木部優良建設関連業務MVP表彰みやぎ県北高速幹線道路地質調査及び解析業務委託東北支店管理技術者:菊池透
照査技術者:安藤欽一
担当技術者:福原誠
担当技術者:岩田賢
担当技術者:岩崎誠二
2015年7月国土交通省
北陸地方整備局
新潟港湾・空港整備事務所長表彰
優秀技術者表彰新潟港(東港地区)土質調査北陸支店管理技術者:安田幸弘
2015年7月国土交通省
九州地方整備局長表彰
優良業務表彰北九州港現況詳細調査九州支社管理技術者:松本昭二郎(優秀技術者表彰)
照査技術者:新井昌成
担当技術者:川口貴之
担当技術者:横尾剛志
担当技術者:池田政人
2015年7月北九州港湾・空港整備事務所長表彰優秀技術者表彰北九州港現況詳細調査九州支社管理技術者:松本昭二郎(優秀技術者表彰)
照査技術者:新井昌成
担当技術者:川口貴之
担当技術者:横尾剛志
担当技術者:池田政人
2015年6月東京都建設局
優良工事表彰
優良工事表彰環状七号線地下広域調節池(仮称)工事に伴う地質調査(その2)東京支社現場代理人:熊谷憲和
主任技術者:栗原朋之
_

PAGE TOP